1ª Sessão | November 27, 2017  | 396 Lotes

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

gavel€ 1,400Vendido

chevron_leftLote anterior 20 chevron_rightLote seguinte

Galheteiro faiança de Estremoz decoração policromada "Pássaros e flores" português séc. XIX (1ª metade) faltas, esbeiçadelas e faltas no vidrado Dim. - 21 x 18 x 14 (total) cm Notas: STAFF, Dr. Sven - "Faiança Portuguesa - Faiança de Estremoz", 1997, p. 86, fig. 75.