1ª Sessão | November 27, 2017  | 396 Lotes

1/3

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 300Vendido

chevron_leftLote anterior 4 chevron_rightLote seguinte

Par de pratos recortados porcelana aba com decoração policromada com armas do 1º Conde da Póvoa e 1º Barão de Teixeira - Henrique Teixeira de Sampaio (1774-1833), bordo dourado franceses séc. XIX (2º quartel) marcados LAHOCHE - PALAIS ROYAL Dim. - 24 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela).