1ª Sessão | November 27, 2017  | 396 Lotes

euro_symbol€ 140 - 210 Base - Estimativa

gavel€ 140Vendido

chevron_leftLote anterior 8 chevron_rightLote seguinte

Embarque para Citera miniatura sobre marfim escola francesa séc. XIX Dim. - 8,5 x 13 cm Notas: realizada a partir de uma gravura reproduzindo a pintura original de Antoine Watteau (1684-1721), datada de 1717, que se encontra exposta no Museu do Louvre, Paris.