1ª Sessão | February 26, 2018  | 365 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 300Vendido

chevron_leftLote anterior 19 chevron_rightLote seguinte

Par de cadeiras de espaldar alto nogueira pernas e travejamento torneados, testeiras entalhadas e vazadas, pés de «vassoura», assentos e costas em couro lavrado com pregaria "Flores" portuguesas séc. XVII (2ª metade) restauros, pequenas faltas, defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 136 x 50 x 52 cm