1ª Sessão | February 26, 2018  | 365 Lotes

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 194 chevron_rightLote seguinte

Santana ensinado Nossa Senhora a ler e São Joaquim óleo sobre tela escola espanhola séc. XVIII/XIX reentelado, muitas faltas na pintura, restauros Dim. - 150 x 120 cm Notas: a partir de gravura que reproduz o original de Peter Paul Rubens (1577-1640), datado c. 1630-1635, que se encontra exposta no Museu Real de Belas Artes, Antuérpia, Bélgica.