1ª Sessão | February 26, 2018  | 365 Lotes

1/6

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

gavel€ 6,500Vendido

chevron_leftLote anterior 22 chevron_rightLote seguinte

Papeleira D. Maria I (1777-1816) madeira pintada decoração policromada sobre fundo verde "Cenas de exterior com figuras", interior com gavetas e escaninhos pintados de vermelho, ferragens em metal amarelo portuguesa restauros, pequenas faltas e defeitos, desgaste na pintura, interior repintado Dim. - 118 x 103 x 58 cm