1ª Sessão | February 26, 2018  | 365 Lotes

1/3

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

gavel€ 2,200Vendido

chevron_leftLote anterior 268 chevron_rightLote seguinte

ERNESTO CANTO DA MAYA - 1890-1981 Nossa Senhora com o Menino Jesus escultura em barro pequenos restauros assinada Dim. - 31 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se reproduzido no catálogo da exposição "Canto da Maya - Escultor", Instituto Português do Património Cultural, Fundação Calouste Gulbenkian, pp. 78-79, onde se encontra datado de 1920.