Sessão única | April 16, 2018  | 314 Lotes

euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa

gavel€ 8,000Vendido

chevron_leftLote anterior 22 chevron_rightLote seguinte

GRAÇA MORAIS - NASC. 1948 "Resignação" acrílico e carvão sobre tela assinado e datado de 1988 Dim. - 195 x 114 cm Notas: integrou a exposição individual da Autora "Ressonâncias: da voz e dos ecos", realizada na Fundação Champalimaud, Lisboa, 1 de Março a 25 de Abril de 2017, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo.