Sessão única | April 16, 2018  | 314 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 750Vendido

chevron_leftLote anterior 232 chevron_rightLote seguinte

MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Nef" litografia sobre papel assinada, marcada EA XVII/XX Dim. - 76,5 x 57 cm Notas: integrou a exposição "Vieira da Silva/Arpad Szenes", Galeria Alvarez, Porto, Março/Abril de 2004, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 50, onde se encontra datada de 1971.