Sessão única | April 16, 2018  | 314 Lotes

1/3

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 234 chevron_rightLote seguinte

"Homenagem à pintora Vieira da Silva - 26 de Janeiro 1953 Lisboa" lote composto por menu do jantar, acompanhado de dépliant reproduzindo obra de Vieira da Silva, autografado por alguns dos presentes: Vieira da Silva, Estrela Faria, Sarah Affonso, António Duarte, Menez, Amália Rodrigues, Fernanda Brancho, Ruy Leitão, Almada Negreiros e assinado Sophie, entre outros; e uma técnica mista (21,5 x 16,5) da autoria e assinada ANTÓNIO DACOSTA - 1914-1990 e dedicada a José d'Arrochela Dim. - (total) 49 x 34,5 cm