Sessão única | October 29, 2018  | 314 Lotes

euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 163 chevron_rightLote seguinte

PAULA REGO - NASC. 1935 "Biting" litografia sobre papel assinada, sem indicação de tiragem Dim. - 90 x 62 cm Notas: estampa nº 8 da série "Jane Eyre - The Guardians", catalogada e reproduzida em ROSENTHAL, T. G. - "Paula Rego - obra gráfica completa". Lisboa: Cavalo de Ferro, 2004, pp. 174-176 e p. 283, nº 208, onde se encontra datada de 2002.