pt language
lock_openLogin / Registe-se
view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

euro_symbol€ 18,000 - 27,000 Base - Estimativa

gavel€ 18,000Vendido

Lote 93

MIGUEL ÂNGELO LUPI - 1826-1883
"A Família"
óleo sobre tela, reentelado, pequenos defeitos, não assinado
Dim. - 123 x 100 cm
integrou a exposição "Miguel Ângelo Lupi - 1826-1883". Lisboa: Museu do Chiado - Instituto Português de Museus, 2002, p. 125, nº 65, onde se encontra como datável de c. 1871-1873.

euro_symbol€ 9,000 - 13,500 Base - Estimativa

euro_symbol€ 17,000 - 25,500 Base - Estimativa

Lote 95

JOSÉ MALHOA - 1855-1933
"Regresso ao Entardecer"
óleo sobre tela, assinado e datado de 1905
Dim. - 46 x 64 cm
reproduzido em SALDANHA, Nuno - "José Malhoa - Catálogo Raisonné". Lisboa: Scribe, 2012, p. 77, nº CRJM/0211.

euro_symbol€ 70,000 - 105,000 Base - Estimativa

euro_symbol€ 16,000 - 24,000 Base - Estimativa

gavel€ 16,000Vendido

euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

gavel€ 1,100Vendido

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 600Vendido

gavel€ 1,200Vendido

euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa

euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimativa

gavel€ 12,000Vendido

Lote 119

Nossa Senhora com o Menino Jesus e dois Santos
tríptico - esculturas de relevo em madeira, armação em prata relevada de 833/1000 com decoração gravada, europeu, séc. XIX/XX, pequenas faltas, prata com contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981)
Dim. - (fechado) 12 x 6 x 2,2 cm; Peso - bruto - 122 g.
vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 65 e 1675.

euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa

gavel€ 250Vendido