pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 10 chevron_right

"O Senhor Rei Dom Miguel I - Rei de Portugal e Algarves"

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 550Vendido

  • Título / Designação"O Senhor Rei Dom Miguel I - Rei de Portugal e Algarves"
  • Materialgravura a buril e sobre papel, colorida à mão
  • Origemportuguesa
  • Dataséc. XIX (2º quartel)
  • Conservaçãopapel enfolado, outros pequenos defeitos no papel, moldura em madeira pintada e dourada, vestígios de insectos xilófagos
  • DimensõesDim. - 43 x 29,5 cm