1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 100 chevron_right

ARTUR NAPOLEÃO VIEIRA DE MELLO - SÉC. XIX/XX

euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

  • AutorARTUR NAPOLEÃO VIEIRA DE MELLO - SÉC. XIX/XX
  • Título / DesignaçãoPaisagem bretã - Menina e vaca
  • Materialóleo sobre madeira
  • Conservaçãopequenas faltas na pintura, pequenas manchas na humidade
  • Marcas / Assinaturasassinado, dedicado ao marquês de Franco e datado da Bretanha - 1889
  • DimensõesDim. - 41,5 x 56 cm