pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 11 chevron_right

Lago gelado com figuras

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

  • Título / DesignaçãoLago gelado com figuras
  • Materialtécnica mista sobre papel
  • Origemescola inglesa
  • Dataséc. XVIII (finais)
  • Marcas / Assinaturasassinada ROWLONDSOM (provavelmente Thomas Rowlandson - 1757-1827) e datado de 1798
  • DimensõesDim. - 32 x 48 cm
  • NotasProveniência: CASA DE DECORADOR JUNTO À SÉ, EM LISBOA.