1ª Sessão | December 10, 2018  | 341 Lotes

1/3

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 1,000Vendido

chevron_leftLote anterior 124 chevron_rightLote seguinte

Calvário - Cristo crucificado, Nossa Senhora, São João e Santa Madalena D. Maria I (1777-1816) quatro esculturas em madeira dourada e policromada cruz e bases em madeira entalhada e dourada, aplicações em prata com aplicações de pedras coloridas portuguesas pequenas faltas e defeitos pratas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Dim. - (crucifixo) 102 cm