1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 129 chevron_right

Par de colunas

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 500Vendido

  • Título / DesignaçãoPar de colunas
  • Materialmadeira entalhada com restos de policromia "Querubins e motivos vegetalistas"
  • Origemportuguesas
  • Dataséc. XVII
  • Conservaçãofaltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos
  • DimensõesDim. - 127 cm