pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 13 chevron_right

Bufete

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 1,000Vendido

  • Título / DesignaçãoBufete
  • Estilobarroco
  • Materialvinhático
  • Descriçãocorpo das gavetas e friso do tampo em pau-santo, pernas e travejamento torneados, ferragens em metal amarelo
  • Origemportuguês
  • Dataséc. XVII
  • Conservaçãorestauro, sinais de uso
  • DimensõesDim. - 80 x 125 x 79 cm