pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 15 chevron_right

Conjunto de canapé, duas cadeiras de braços e quatro cadeiras

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 2,700Vendido

  • Título / DesignaçãoConjunto de canapé, duas cadeiras de braços e quatro cadeiras
  • Estiloestilo D. José
  • Materialpau-santo com entalhamentos
  • Descriçãocostas recortadas e vazadas, pés de «garra e bola», assentos estofados a seda adamascada
  • Origemportuguesas
  • Dataséc. XIX
  • Conservaçãorestauros, pequenos defeitos
  • DimensõesDim. - (canapé) 115 x 162 x 56 cm