1ª Sessão | December 10, 2018  | 341 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 300Vendido

chevron_leftLote anterior 156 chevron_rightLote seguinte

Prato porcelana chinesa de exportação decoração policromada "Flora", aba com "Grinaldas" reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadelas Dim. - 23,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 297, nº 13.25.
Proveniência: Colecção Souza e Holstein (Palmela)