pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 18 chevron_right

Par de cómodas

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

gavel€ 3,400Vendido

  • Título / DesignaçãoPar de cómodas
  • EstiloD. José (1750-1777) ao gosto francês
  • Materialmarchetaria de pau-santo, pau-rosa e espinheiro
  • Descriçãoferragens em bronze, tampo de mármore
  • Origemportuguesas
  • Conservaçãovestígios de insectos xilófagos, restauros, faltas e pequenos defeitos
  • DimensõesDim. - 96 x 132 x 61 cm