pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 19 chevron_right

Cadeirão de espaldar alto

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

gavel€ 1,000Vendido

  • Título / DesignaçãoCadeirão de espaldar alto
  • Materialnogueira com entalhamentos
  • Descriçãoassento e costas em couro lavrado com brasão - escudo esquartelado: I e IV Correia; II e III ?; encimado por coroa
  • Origemportuguesa
  • Dataséc. XIX/XX
  • Conservaçãofaltas, sinais de uso
  • DimensõesDim. - 159 x 66 x 54 cm