pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 2 chevron_right

Retrato do casamento do rei D. Manuel II com Dona Augusta Victória (1913) e Retrato do rei D. Carlos

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

gavel€ 200Vendido

  • Título / DesignaçãoRetrato do casamento do rei D. Manuel II com Dona Augusta Victória (1913) e Retrato do rei D. Carlos
  • Materialduas fotografias/postais em cartão
  • Descriçãomoldura em metal relevado, vazado e dourado
  • Origemportuguesas
  • Datasécs. XIX e XX
  • Conservaçãopequeno desgaste no dourado da moldura, vidros com esbeiçadelas
  • Marcas / Assinaturaso último datado de 13 de Agosto de 1898
  • DimensõesDim. - (postal) 14 x 9 cm; (moldura) 16,5 x 22,5 cm