pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 21 chevron_right

Mesa de encostar

euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa

gavel€ 6,000Vendido

  • Título / DesignaçãoMesa de encostar
  • EstiloD. José (1750-1777)
  • Materialpau-santo com entalhamentos
  • Descriçãoferragens em bronze relevado
  • Origemportuguesa
  • Conservaçãopequenos restauros, pequenos defeitos
  • DimensõesDim. - 79 x 111 x 63 cm