1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 226 chevron_right

ÉMILE GALLÉ - 1846-1904

euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimativa

gavel€ 1,800Vendido

  • AutorÉMILE GALLÉ - 1846-1904
  • Título / DesignaçãoJarra
  • EstiloArte Nova
  • Materialpasta de vidro
  • Descriçãodecoração policromada "Flores"
  • Origemfrancesa
  • Dataséc. XIX
  • Conservaçãosinais de uso
  • Marcas / Assinaturasassinada
  • DimensõesDim. - 26 cm