1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 230 chevron_right

Floreira e par de jarras

1/3

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

  • Título / DesignaçãoFloreira e par de jarras
  • EstiloArte Nova
  • Materialbronze gravado, relevado, dourado e prateado "Pássaros, flores e folhas"
  • Origemfrancesas
  • Dataséc. XIX/XX
  • Marcas / Assinaturasjarras electrificadas, desgaste no dourado, pequenas faltas e defeitos
  • DimensõesDim. - (floreira) 16,5 x (jarras) 14 x 7,5; 50 cm