1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 231 chevron_right

Garniture - relógio e par de ânforas

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

  • Título / DesignaçãoGarniture - relógio e par de ânforas
  • Materialmármore branco e bronze dourado "Golfinhos e esfinge"
  • Descriçãomostrador em esmalte, autonomia de oito dias, toca horas e meias-horas, regulador da marcha no mostrador
  • Origemfrancês
  • Dataséc. XIX (finais)
  • Conservaçãomecanismo a necessitar revisão, falta do pêndulo
  • DimensõesDim. - (relógio) 52 x 29,5 x 13 cm