pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 25 chevron_right

Oratório/alçado superior

1/4

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

  • Título / DesignaçãoOratório/alçado superior
  • EstiloD. João V (1706-1750)
  • Materialpau-santo com entalhamentos dourados
  • Descriçãointerior pintado "Nossa Senhora, São João Envagelista e cestos com flores", colunas espiraladas com bases e capitéis coríntios em madeira entalhada e dourada
  • Origemportuguês
  • Conservaçãodourado dos entalhamentos exteriores refeitos, faltas na pintura do interior
  • DimensõesDim. - 165 x 107 x 38 cm