pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 26 chevron_right

Cómoda

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 1,500Vendido

  • Título / DesignaçãoCómoda
  • EstiloD. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777)
  • Materialnogueira com entalhamentos e frisos dourados
  • Descriçãopés de «garra-e-bola», ferragens em bronze relevado
  • Origemportuguesa
  • Conservaçãopequenos defeitos, dourados reavivados, vestígios de insectos xilófagos
  • DimensõesDim. - 82 x 109 x 61 cm