pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 27 chevron_right

Espaldar de cama de bilros

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

gavel€ 1,000Vendido

  • Título / DesignaçãoEspaldar de cama de bilros
  • Materialpau-santo com entalhamentos
  • Descriçãoparte central com "Cruz da Ordem de Cristo"
  • Origemportuguesa
  • Dataséc. XVII (2ª metade)
  • Conservaçãorestauros, falta dos pés e do travejamento lateral
  • DimensõesDim. - 181 x 163 cm