pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 29 chevron_right

Cama

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

  • Título / DesignaçãoCama
  • EstiloD. José (1750-1777)
  • Materialpau-santo com entalhamentos
  • Descriçãoespaldar com medalhão central estofado, traves entalhadas
  • Origembrasileira
  • Conservaçãoestofo do medalhão posterior, pequenos restauros
  • DimensõesDim. - 174 x 206 x 132 cm
  • Notasintegrou a colecção Raul Silveira, encontrando-se representada no catálogo do respectivo leilão - vd. SILVA'S - "Rara e Importante Colecção Particular". Lisboa: Silva´s Leiloeiros, Lda, 1988, p. 11, lote nº 10.