pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 4 chevron_right

Caixa de rapé

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 150Vendido

  • Título / DesignaçãoCaixa de rapé
  • Material«bois durci» ebanizado
  • Descriçãotampa com gravura sobre papel "Sua Alteza Real o Sereníssimo Senhor Infante Dom Miguel"
  • Origemportuguesa
  • Dataséc. XIX (1º quartel)
  • Conservaçãopequenos defeitos
  • DimensõesDim. - 2 x 9 cm