pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 7 chevron_right

Sino de capela

1/4

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 1,700Vendido

  • Título / DesignaçãoSino de capela
  • Materialbronze
  • Descriçãodecoração estriada e relevada "Folhas"
  • Origemportuguês
  • Dataséc. XIX
  • Conservaçãofalta e defeitos, sinais de uso
  • Marcas / Assinaturasassinado JOSÉ DE OLIVEIRA - LISBOA, 1898
  • DimensõesDim. - 38 x 30 cm