pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Dec 10, 2018

chevron_leftLote 8 chevron_right

Canhão do modelo Blomefield – Guerra Peninsular

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 2,000Vendido

  • Título / DesignaçãoCanhão do modelo Blomefield – Guerra Peninsular
  • Materialferro
  • Descriçãoargola na cascavel, segundo a patente introduzida em finais do século XVIII por Thomas Blomefield, decoração relevada "Coroa"
  • Origeminglês
  • Dataséc. XIX (1º quartel)
  • DimensõesDim. - 15 x 82 x 26 cm