1ª Sessão - Feb 25, 2019

Lote 1 chevron_right

Armas de Portugal - reinado D. Maria II (1834 - 1853)

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

  • Título / DesignaçãoArmas de Portugal - reinado D. Maria II (1834 - 1853)
  • Materialpar de placas em bronze fundido, cinzelado e dourado
  • Origemportuguesas
  • Dataséc. XIX
  • Conservaçãodesgaste no dourado
  • DimensõesDim. - 17 x 12 cm
  • Notasexistem peças idênticas na sala dos Archeiros do Palácio Nacional da Ajuda.