1ª Sessão | February 25, 2019  | 321 Lotes

1/3

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 1,500Vendido

chevron_leftLote anterior 10 chevron_rightLote seguinte

Busto do Rei D. Pedro I - Imperador do Brasil (1798-1834) escultura em bronze dourado pedestal com inscrição "D. P. Iº" e com perfil de Dona Maria II, Rainha de Portugal (1819-1853), base com cartela e inscrição CARTA (Carta Constitucional da Monarquia Portuguesa de 1826) francesa séc. XIX (2º quartel) pequenos defeitos marcada no verso do busto COQUARDON - GRAVADOR - DE S.M. D. MARIA II - PALAIS ROYAL - PARIS, igualmente marcada na base com legendas em castelhano Dim. - 15 x 4,5 x 4,5 cm