1ª Sessão - Feb 25, 2019

chevron_leftLote 12 chevron_right

Prato

1/3

euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa

gavel€ 300Vendido

  • Título / DesignaçãoPrato
  • Materialloiça de pó-de-pedra da Fábrica de Sacavém
  • Descriçãodecoração a azul com inscrição a vermelho "Y[acht] R[eal] Sado"
  • Origemportuguês
  • Dataséc. XIX/XX
  • Conservaçãopequeno desgaste na decoração
  • Marcas / Assinaturasmarcado
  • DimensõesDim. - 23,5 cm