1ª Sessão | February 25, 2019  | 321 Lotes

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 26 chevron_rightLote seguinte

Almofariz com pilão renascentista bronze decoração relevada "Nervuras" e espigões "Mascarões" tendo um oríficio e a respectiva argola português séc. XVI (1ª metade) Dim. - 8 cm Notas: vd. SILVA, Martins da - "A evolução do almofariz peninsular do século XIII ao século XIX". Lisboa: Academia Nacional de Belas-Artes, 1975.