1ª Sessão | February 25, 2019  | 321 Lotes

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 31 chevron_rightLote seguinte

Lavanda de barba e gomil estanho pega relevada "Figura feminina" portugueses séc. XVIII furos na base da lavanda, pequenas faltas e defeitos Dim. - 25,5 cm Notas: vd. VAN ZELLER, Rolando - "Estanhos Portugueses". Porto: Livraria Civilização, 1969, estampa XXXIV, onde se diz existir um muito semelhante no Museu Nacional Soares dos Reis, Porto.