1ª Sessão - Feb 25, 2019

chevron_leftLote 6 chevron_right

Cunho de estampagem alusivo ao regicídio do rei D. Carlos e do príncipe real D. Luís Filipe

euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa

gavel€ 150Vendido

  • Título / DesignaçãoCunho de estampagem alusivo ao regicídio do rei D. Carlos e do príncipe real D. Luís Filipe
  • Materialbronze
  • Descriçãoinscrição 1º. FEV. 1908 D. CARLOS 1º PRIN. D. LUIZ
  • Origemportuguesa
  • Dataséc. XX (anos 10)
  • Conservaçãosinais de uso
  • Marcas / Assinaturasassinado D. Francisco de Almeida
  • DimensõesDim. - 4,8 cm