1ª Sessão | February 25, 2019  | 321 Lotes

1/3

euro_symbol€ 50 - 75 Base - Estimativa

gavel€ 170Vendido

chevron_leftLote anterior 9 chevron_rightLote seguinte

Medalha da Escola Real de Mafra - efígie do rei D. Pedro V - 1856 prata verso com inscrição Escola Real de Mafra portuguesa sinais de uso e manchas assinada GERARD, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dim. - 3,9 cm; Peso - 46,20 g. Notas: não inventariada em LAMAS, Arthur - "Medalhas Portuguesas e Estrangeiras Referentes a Portugal". Lisboa: Tipographia de Adolpho de Mendonça, 1916.