2ª Sessão | February 26, 2019  | 360 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 415 chevron_rightLote seguinte

Ecrã tamarindo entalhado e vazado moldura amovível chinês séc. XX (1ª metade) Dim. - 64 x 65 x 27 cm Notas: vd. "O Orientalismo em Portugal - Sécs. XVI-XX". Porto: Comissão Nacional para as Comemorações dos Descobrimentos Portugueses, 1999, pp. 190 e 308, nºs 154 e 291.