2ª Sessão | February 26, 2019  | 360 Lotes

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 1,500Vendido

chevron_leftLote anterior 584 chevron_rightLote seguinte

Tambor - Figura sentada e tambor com serpente enrolada escultura em madeira pintada olhos em cerâmica, pele Vili ou Yombe - Congo - Angola séc. XIX (2ª metade) coluna partida, pele do tambor com falta e fissuras, faltas na pintura, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 114 cm