2ª Sessão | February 26, 2019  | 360 Lotes

euro_symbol€ 2,200 - 3,300 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 589 chevron_rightLote seguinte

Figura feminina escultura em madeira com patine original Dogon - Mali séc. XX (1ª metade) faltas dos braços e dos pés, base posterior em madeira Dim. - 41 cm Notas: Proveniência: adquirida no leilão "Tribal Art Auktion", nº 72, lote 266, da leiloeira alemã Zemanek.