2ª Sessão | February 26, 2019  | 360 Lotes

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior 603 chevron_rightLote seguinte

Santas Mães - Santana, Nossa Senhora e o Menino Jesus escultura em madeira dourada e policromada coroa em prata portuguesa séc. XVIII (1ª metade) pequenas faltas no dourado e na policromia, pequenos restauros, base não original em madeira entalhada e dourada coroa sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dim. - (escultura) 21 cm