2ª Sessão | February 26, 2019  | 360 Lotes

euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 605 chevron_rightLote seguinte

Rei Mago Lusíada retábulo em teca entalhada, policromada e dourada vertente indo-portuguesa séc. XVII restauros e faltas na pintura Dim. - 49 x 52 cm Notas: de notar que a figura representada é claramente inspirada nas imagens quinhentistas de vice-reis e governadores portugueses estacionados no Índico.