Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única - May 6, 2019

chevron_leftLote 14 chevron_right

JORGE BARRADAS - 1894-1971

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 1,800Vendido

  • AutorJORGE BARRADAS - 1894-1971
  • Título / DesignaçãoSem título
  • Materialtécnica mista sobre papel
  • Marcas / Assinaturasassinada e datada de 1932, dedicada de 1937
  • DimensõesDim. - 39 x 39 cm
  • NotasProveniência: Colecção Vasco Graça Moura