Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única - May 6, 2019

chevron_leftLote 17 chevron_right

ARMANDA PASSOS - NASC. 1944

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 1,200Vendido

  • AutorARMANDA PASSOS - NASC. 1944
  • Título / DesignaçãoSem título
  • Materialtinta da China sobre papel
  • Marcas / Assinaturasassinada e datada de 2001, dedicada a Vasco Graça Moura
  • DimensõesDim. - 56 x 41 cm
  • NotasProveniência: Colecção Vasco Graça Moura