Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única - May 6, 2019

chevron_leftLote 19 chevron_right

JÚLIO RESENDE - 1917-2011

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 1,000Vendido

  • AutorJÚLIO RESENDE - 1917-2011
  • Título / DesignaçãoSem título
  • Materialaguarela sobre papel
  • Conservaçãopequenas manchas de humidade
  • Marcas / Assinaturasassinada e datada de 1984
  • DimensõesDim. - 36 x 25,5 cm
  • NotasProveniência: Colecção Vasco Graça Moura