Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única - May 6, 2019

chevron_leftLote 20 chevron_right

JOSÉ AURÉLIO - NASC. 1938

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 340Vendido

  • AutorJOSÉ AURÉLIO - NASC. 1938
  • Título / Designação"Porta d'Abril"
  • Materialescultura em bronze
  • Marcas / Assinaturasassinada e datada de 2000
  • DimensõesDim. - 19,5 cm
  • Notasmonumento original encontra-se no Largo Mestre de Aviz, São Paulo, Brasil.
    Proveniência: Colecção Vasco Graça Moura